Четверг, 18.04.2024, 20:15
ДЕТЯМ и РОДИТЕЛЯМ
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Интересное
Главная » 2011 » Апрель » 10
Перепланировка квартиры. Как сделать все законно?!

Еще не все собственники жилья осознают, что перепланировка квартиры – дело ответственное и не только их личное. Квартира – часть дома, в котором живут другие люди, и нужно учитывать их интересы.

А главное, нужно помнить о нормах безопасности, ведь, например, остекление и утепление балкона увеличивает нагрузку на фасад и конструктив здания, что может привести к растрескиванию фасадов и даже обрушению балкона. Несчастный случай, произошедший недавно на северо-востоке столицы, когда в старом доме рухнули балконы с пятого по первый этаж, подтверждает актуальность проблемы.

Что можно, а что нельзя

Перепланировка квартиры – дело порой даже вынужденное. С ее помощью можно обеспечить улучшение жилищных условий, например, выделить отдельную комнату для ребенка. Не у всех ведь имеются средства для покупки новой, более просторной квартиры, а перепланировка обойдется в гораздо более скромную сумму.

Но необходимо помнить о том, что любые переделки должны носить законный статус. В ... Читать дальше »

Просмотров: 3291 | | Дата: 10.04.2011 | Комментарии (1)

К 2050 году в Европе запретят все бензиновые автомобили. Таков новый радикальный план объединенного европейского правительства.

Европа должна отказаться от бензина в ближайшие десятилетия. По крайней мере, это предусматривает новый весьма радикальный план объединенного европейского правительства, названный "Roadmap to a Single European Transport Area". План предусматривает, что к 2050 году в европейских будет запрещено использование всех автомобилей, приводимых в движение всеми видами ископаемого топлива, бензином, дизельным топливом и сжиженным природным газом. Такое движение нацелено на уменьшение зависимости европейских стран от поставок нефти и улучшение экологической обстановки во всей Европе, сообщает СМИ. Европейская комиссия (исполнительный орган Европейского союза) собирается претворять этот 40-летний план в жизнь поэтапно. К 2030 году, число автомобилей на ископаемых видах топлива в европейских городах должно быть сокращено на 50 процентов. А к 2050 году такие автомобили, включая и грузовики, полностью исчезнут с европейских дорог. 
 
Такие меры будут вынуждать европейцев приобретать "зеленые" автомобили. А это, на ... Читать дальше »
Просмотров: 712 | | Дата: 10.04.2011 | Комментарии (0)

В Интернет попали скриншоты интерфейса будущей операционной системы Windows 8. Если изображения подлинные, то Microsoft экспериментирует с двумя основным концепциями, использованными в других продуктах компании. Речь идет о MetroUI – интерфейсе мобильной операционной системы Windows Phone 7, и о RibbonUI – интерфейсе офисного пакета Microsoft Office (начиная с версии 2007) и ряда приложений в стандартной поставке Windows 7 (например, графический редактор Paint и текстовый редактор WordPad).

В Интернет попали скриншоты интерфейса будущей операционной системы Windows 8. Фото с сайта winrumors.com.

Судя по скриншотам внешний вид операционной системы кардинально не изменился, но обзавелся новыми настройками.

Как сообщалось ранее, Windows 8 получит два основных режима работы – для настольных ПК и ноутбуков и для планшетных компьютеров. Для этих случаев предусмотрены разные интерфейсы, передают СМИ

... Читать дальше »
Просмотров: 737 | | Дата: 10.04.2011 | Комментарии (0)

Многие ли из нас умеют изменять биоритмы и исцелять?

Вот уже несколько лет одним из самых рейтинговых проектов на ТВ является «Битва экстрасенсов». В Украине на канале СТБ уже идет 8-й сезон этого шоу, где люди из разных стран показывают свои сверхспособности.

О таких уникумах  рассказал ученый-физиолог, кандидат биологических наук Юрий ПЕЛЕВИН, в свое время курировавший в Киеве уникальный эксперимент по отбору личностей с феноменальными способностями.

Все начиналось с эффекта плацебо

Мода на экстрасенсов-целителей к нам пришла в конце 1980 годов. А настоящий бум начался в 1990-х.

Многие еще помнят демонически пронзительный взгляд Анатолия Кашпировского на телеэкранах и его «установку» на общесоюзное счастье и благоденствие. Рейтинг этого телешоу превзошел к тому времени даже популярность Штирлица!

От пронзительного взгляда Кашпировского многие получали «установку на добро» в полуобморочном состоянии.

... Читать дальше »
Просмотров: 1001 | | Дата: 10.04.2011 | Комментарии (0)

Во Вселенной произошел мощный взрыв. Фото NASA.

Ученые предполагают, что сияние которое длилось на протяжении нескольких часов, появилось из-за гибели звезды.

Внимание астрономов со всего мира приковано к загадочному взрыву, произошедшего во Вселенной. Яркое сияние длилось несколько часов, а гамма-излучения не прекращалось еще неделю.

По словам астрономов, это мощнейший взрыв среди зафиксированных за всю историю наблюдений. Обычно подобные явления происходят во время гибели сверхгигантов, но они длятся не дольше нескольких часов.

Теперь ученые пытаются выяснить, с чем связана эта аномалия. Одна из версий: взрыв невероятной силы может быть свидетельством гибели звезды, которую разорвала огромная черная дыра.

Мощное притяжение, вероятно, разорвало звезду на части, и потоки газа направились к черной дыре. Это и вызвало сильное гамма-излучение, которое уловили орбитальные спутники. Однако ... Читать дальше »

Просмотров: 682 | | Дата: 10.04.2011 | Комментарии (0)

Содержание пресной воды в Северном Ледовитом океане увеличилась на одну пятую по сравнению с уровнем 1990 годов.

Такие результаты, опубликованы специалистами Института полярных и морских исследований Альфреда Вегенера.

Северный Ледовитый океан поглощает довольно много пресной воды. Ее источники - крупные сибирские и северо-американские реки, осадки и ледники. Кроме того, в него поступают слабосоленые воды Тихого океана.

Пресная вода легче соленой и поэтому накапливается в верхнем океаническом слое. По прогнозам экспертов, если процесс не остановить из-за разбавленной воды может погибнуть животные и рыбы населяющие воды океана, передает СМИ.

 Бенджамин Рейба и его команда проанализировали 5000 профилей измерения солености на разных глубинах. Они использовали данные сенсоров на судах, на дрейфующих льдинах и на субмаринах.

Большое количество данных была собрана в рамках Международного полярного года 2007/2008. При сравнении распределения солености в 2006-2008 годах с аналогичными данными 1992-1999 годов ученые увидели, что слой разбавленной воды на поверхности стал больше.

Они оценили надбавку в 20%, что составляет 8400 кубических километров. Основные причины появления пресной воды в Северном Ледовитом океане - усиление таяния ледников, увеличение количества осадков и увеличения речного с ... Читать дальше »

Просмотров: 864 | | Дата: 10.04.2011 | Комментарии (0)

После масштабного наводнения в Пакистане во второй половине 2010 года более чем одна пятая страны погружена в воду, и миллионы пауков в этой местности поднялись на деревья.

Как сообщает СМИ паукообразные спасаются от воды на деревьях. Поскольку вода долго не спадала, деревья быстро оказались покрытыми паутиной. В результате возник жутковатый, мрачный, ранее неизвестный вид местности, на которой любая растительность покрыта толстым слоем паутины.

Однако, необычное явление может быть и благом, пусть и неочевидным.

В тех областях, где пауки обжили деревья, гораздо меньше малярийных москитов, чем могло бы ожидаться, несмотря на наличие застойной воды.

Просмотров: 731 | | Дата: 10.04.2011 | Комментарии (0)

Что говорят
Кое-что еще
  • Контрольные, рефераты
  • Автомастер-все про авто
  • Библиотека онлайн
  • Кадровая практика
  • Реабилитация
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Анализ интернет сайта
    Яндекс.Метрика