Четверг, 28.03.2024, 11:26
ДЕТЯМ и РОДИТЕЛЯМ
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Интересное
Главная » 2012 » Январь » 30


Ведущую, "похоронившую" Владимира Путина в прямом эфире, не будут наказывать. Мария Бухтуева, которая оговорилась в сюжете о захоронении тела Владимира Ленина, сделала это не специально, подчеркивают эксперты и напоминают, что подобные случаи периодически происходят в телеэфире.

Телеведущую, предложившую "похоронить Путина", решили не наказывать. Об этом сообщает новостное агентство "Пресс-Лайн". Инцидент произошел в прямом эфире красноярского канала ТВК в прошлую пятницу. Телеведущая Мария Бухтуева оговорилась и сообщила, что интернет-пользователи обсуждают вопрос о захоронении Владимира Путина. На самом деле, речь шла о судьбе тела Владимира Ленина. Видео выложили на YouTube. Ролик собрал несколько сотен тысяч просмотров.



На стене телеведущей в социальной сети "В контакте" ежесекундно появляются комментарии пользователей. Большинство реплик носят одобрительный характер. В Советском Союзе такая оплошность в эфире имела бы очень серьезные последствия для ведущего. Однако сейчас р ... Читать дальше »
Просмотров: 725 | | Дата: 30.01.2012

В течение ближайших восьми лет Роскосмос планирует запустить аппараты с автоматическим пилотированием с целью освоения Луны. Подобные проекты практически сошли на нет с завершением холодной войны, отмечают эксперты, и их возрождение и развитие необходимо.

Роскосмос заявил об освоении Луны. До 2020 года ведомство планирует запустить на спутник Земли два автоматических аппарата. Федеральное космическое агентство также разрабатывает перспективную пилотируемую транспортную систему. Об этом заявил глава Роскосмоса Владимир Поповкин в эфире радиостанции "Вести FM". Он также отметил, что по поводу создания лунных баз ведомство проводит переговоры с NASA и Европейским космическим агентством.

"Планируется освоение Луны. И сегодня в наших планах до 2020 года запустить туда два автоматических аппарата, мы сейчас создаем перспективно-пилотируемую транспортную систему, которая будет способна долететь до Луны, — рассказывает Поповкин. — Мы не хотим, чтобы просто еще раз нога человека ступила на Луну. Сегодня уже многое известно, что есть вода в приполярных областях. Международна ... Читать дальше »
Просмотров: 634 | | Дата: 30.01.2012

Свою лепту  в предвыборную гонку за пост президента России решили внести власти США.

То, что американцы рано или поздно сунули бы свой нос в этот  процесс, итак было понятно. Вопрос стоял только в том, когда это произойдет. Хотя, скорей всего, это случилось чуть ранее . Еще свежи в памяти кадры съемки, на которых оппозиционные лидеры сторойными рядами идут  на поклон к новому послу США Макфолу.

Оказывается, весть о том, что ЦИК России отказал зарегистрировать Григория Явлинского в качестве кандидата в президенты РФ сильно огорчила, нет, даже разочаровла Госдепартамент США.

Так,представитель Госдепа Виктория Нуланд отметила, что «политическая конкуренция требует, чтобы выборные законы применялись ко всем партиям и кандидатам справедливо». По ее словам, и россияне, и американцы, как впрочем и люди во всех странах голосуют, стремясь к свободным и честным выборам, а также рассчитывая на то, что у них действительно есть выбор. 

И совсем не важно, что Явлинскому отказали в регистрации из-за бракованных подписных листов, коих по подсчетам контролеров ЦИК, оказалось более 25%. И даже не существенно, что этого требуют российские ... Читать дальше »

Просмотров: 553 | | Дата: 30.01.2012

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов призвал Бориса Березовского не вмешиваться во внутренние дела России, назвав беглого олигарха ее врагом.
Такое заявление Миронов сделал, комментируя открытое письмо Березовского в адрес кандидатов на пост главы государства с предложением отказаться от участия в выборах вместе с премьер-министром Владимиром Путиным, передает РИА «Новости».
В данном письме Березовский выразил уверенность, что третий президентский срок Путина «противоречит логике конституции».Президентские выборы пройдут 4 марта 2012 года.
Кандидатами зарегистрированы Путин от правящей партии «Единая Россия», Владимир Жириновский от ЛДПР, Геннадий Зюганов от КПРФ, Сергей Миронов от эсеров, а также самовыдвиженец Михаил Прохоров.
Путин был президентом России два срока подряд с 2000 по 2008 год. Согласно Конституции, пост президента можно занимать не более двух сроков подряд. В конце 2007 года Путин поддержал кандидатуру Дмитрия Медведева на пост главы государства, а тот предложил ему премьерский пост.
Следующий президент РФ, согласно поправкам, внесенным Медведевым в Конституцию в 2008 году, впервые будет занимать пост шесть лет, а не четыре, как раньше. Идея Бориса Березовского бойкотировать выборы президента Росси, которые пройдут 4 марта, не нашла поддержки у кандидатов на пост главы государства.
Ранее в ... Читать дальше »
Просмотров: 611 | | Дата: 30.01.2012

Российский предприниматель Борис Березовский призывает соперников премьера РФ Владимира Путина снять свои кандидатуры с мартовских президентских выборов. В своем открытом письме на сайте «Эхо Москво» он пишет, что таким образом выборы будут сорваны, а В. Путин не сможет избраться на третий срок.

Березовский уверен, что третий президентский срок никак не допускается Конституцией, чьим гарантом уж в третий раз так рвется стать Путин. Максимальным временем, отведенным избранному гражданину России на должности президента страны, предприниматель называет  два срока, которые  полностью исключают возможность узурпации власти.

Березовский  также отметил, что если оппоненты Путина не снимутся с выборов, они автоматически станут соучастниками преступления, которое предусмотрено статьей 278 УК Российской Федерации ("Насильственное удержание власти").

В России определился круг претендентов на президентское кресло. Их можно пересчитать по пальцам одной руки. Почти все фамилии давно знакомы: Путин, Жириновский, Зюганов, Миронов. Есть новичок - Прохоров.

До официального старта еще неделя, но предвыборная гонка уже в разгаре. Что обещают ... Читать дальше »

Просмотров: 683 | | Дата: 30.01.2012 | Комментарии (0)

Выборы президента России пройдут 4 марта. Кандидатами зарегистрированы премьер-министр Владимир Путин - от правящей "Единой России", Владимир Жириновский - от ЛДПР, Геннадий Зюганов - от КПРФ, Сергей Миронов - от эсеров, а также самовыдвиженец Прохоров.

Березовский распространил в СМИ письмо, в котором призвал кандидатов в президенты отказаться от участия в выборах в одной компании с Путиным. Признанный на родине виновным по ряду обвинений олигарх уверен, что третий президентский срок Путина противоречит логике конституции.

Скандальные выборы в Госдуму, породившие массовые акции протеста в Москве, каких уже давно не видели в столице, поставили Владимира Путина и его окружение в начале президентской кампании перед непростым выбором.

С одной стороны, можно было сделать вид, что ничего особенного не произошло, выдать митинговую активность за дозволенное властями проявление демократии, выразить в общей форме готовность встретиться с лидерами оппозиции, не удовлетворив при этом ни одно из их конкретных требований. А во время столь желанной передышки в виде новогодних праздников - перенастроить избирательную кампанию Путина, соединив административный ресурс и монополию на телевидение с привлечением новых организаций и личнос ... Читать дальше »

Просмотров: 892 | | Дата: 30.01.2012 | Комментарии (0)

Что говорят
Кое-что еще
  • Контрольные, рефераты
  • Автомастер-все про авто
  • Библиотека онлайн
  • Кадровая практика
  • Реабилитация
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Анализ интернет сайта
    Яндекс.Метрика