Воскресенье, 28.04.2024, 12:18
ДЕТЯМ и РОДИТЕЛЯМ
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Интересное
Главная » 2012 » Январь » 30 » Государственный преступник пытается руководить президентскими выборами в России
20:25
Государственный преступник пытается руководить президентскими выборами в России
Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов призвал Бориса Березовского не вмешиваться во внутренние дела России, назвав беглого олигарха ее врагом.
Такое заявление Миронов сделал, комментируя открытое письмо Березовского в адрес кандидатов на пост главы государства с предложением отказаться от участия в выборах вместе с премьер-министром Владимиром Путиным, передает РИА «Новости».
В данном письме Березовский выразил уверенность, что третий президентский срок Путина «противоречит логике конституции».Президентские выборы пройдут 4 марта 2012 года.
Кандидатами зарегистрированы Путин от правящей партии «Единая Россия», Владимир Жириновский от ЛДПР, Геннадий Зюганов от КПРФ, Сергей Миронов от эсеров, а также самовыдвиженец Михаил Прохоров.
Путин был президентом России два срока подряд с 2000 по 2008 год. Согласно Конституции, пост президента можно занимать не более двух сроков подряд. В конце 2007 года Путин поддержал кандидатуру Дмитрия Медведева на пост главы государства, а тот предложил ему премьерский пост.
Следующий президент РФ, согласно поправкам, внесенным Медведевым в Конституцию в 2008 году, впервые будет занимать пост шесть лет, а не четыре, как раньше. Идея Бориса Березовского бойкотировать выборы президента Росси, которые пройдут 4 марта, не нашла поддержки у кандидатов на пост главы государства.
Ранее в СМИ появилось письмо олигарха, в котором он предлагал отказаться от участия в выборах в одной компании с Владимиром Путиным. «Снимать кандидатуру с выборов и оставлять Владимира Путина в гордом одиночестве - это лишь лить воду на его мельницу.
Выборы - это не только борьба за первый пост в стране, но и проверка электорального поведения россиян. Мы дорожим своими сторонниками, их доверием и их симпатиями. Сняться с выборов - значит предать своего избирателя», - рассказали РИА Новости в окружении бизнесмена Михаила Прохорова.
Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов прокомментировал письмо Березовского следующим образом: «Пусть господин Березовский занимается своими делами и не лезет во внутренние дела России». Это не первое открытое письмо Березовского, которое касается российской политики. Так, 16 января он написал патриарху Кириллу, призвав предстоятеля Русской православной церкви содействовать бескровной смене власти в России.
В частности, Березовский призвал патриарха помочь Путину «опомниться» и донести до него «глас народа».
«А когда Путин услышит Вас, возьмите власть из его рук и мирно, мудро, по-христиански передайте ее народу», — написал он. Березовский находится в Великобритании с 2000 года. В 2003 году британский суд отказался выдать его по запросу Генпрокуратуры РФ.
Параллельно он получил статус беженца в Великобритании. В России Березовский признан виновным по ряду обвинений в мошенничестве, хищении и отмывании денежных средств компаний «АвтоВАЗ», «ЛогоВАЗ» и «Аэрофлот». В отношении него вступили в силу два заочных приговора российских судов на 13 и 6 лет тюрьмы соответственно.
Просмотров: 612 | Добавил: zx058
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Что говорят
Кое-что еще
  • Контрольные, рефераты
  • Автомастер-все про авто
  • Библиотека онлайн
  • Кадровая практика
  • Реабилитация
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Анализ интернет сайта
    Яндекс.Метрика