Суббота, 27.04.2024, 21:18
ДЕТЯМ и РОДИТЕЛЯМ
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Интересное
Главная » 2012 » Январь » 30 » Соединенные штаты участвуют в выборах Президента России в 2012 году
20:29
Соединенные штаты участвуют в выборах Президента России в 2012 году

Свою лепту  в предвыборную гонку за пост президента России решили внести власти США.

То, что американцы рано или поздно сунули бы свой нос в этот  процесс, итак было понятно. Вопрос стоял только в том, когда это произойдет. Хотя, скорей всего, это случилось чуть ранее . Еще свежи в памяти кадры съемки, на которых оппозиционные лидеры сторойными рядами идут  на поклон к новому послу США Макфолу.

Оказывается, весть о том, что ЦИК России отказал зарегистрировать Григория Явлинского в качестве кандидата в президенты РФ сильно огорчила, нет, даже разочаровла Госдепартамент США.

Так,представитель Госдепа Виктория Нуланд отметила, что «политическая конкуренция требует, чтобы выборные законы применялись ко всем партиям и кандидатам справедливо». По ее словам, и россияне, и американцы, как впрочем и люди во всех странах голосуют, стремясь к свободным и честным выборам, а также рассчитывая на то, что у них действительно есть выбор. 

И совсем не важно, что Явлинскому отказали в регистрации из-за бракованных подписных листов, коих по подсчетам контролеров ЦИК, оказалось более 25%. И даже не существенно, что этого требуют российские законы. Главное, что в очередной раз можно перевернуть ситуацию «с ног на голову» и обвинить руководство России в ущемлении свободы слова, либеральных идей. В общем был бы повод, а методы найдутся.

Российский предприниматель Борис Березовский призывает соперников премьера РФ Владимира Путина снять свои кандидатуры с мартовских президентских выборов. В своем открытом письме на сайте «Эхо Москво» он пишет, что таким образом выборы будут сорваны, а В. Путин не сможет избраться на третий срок.

Березовский уверен, что третий президентский срок никак не допускается Конституцией, чьим гарантом уж в третий раз так рвется стать Путин. Максимальным временем, отведенным избранному гражданину России на должности президента страны, предприниматель называет  два срока, которые  полностью исключают возможность узурпации власти.

Березовский  также отметил, что если оппоненты Путина не снимутся с выборов, они автоматически станут соучастниками преступления, которое предусмотрено статьей 278 УК Российской Федерации ("Насильственное удержание власти").

В России определился круг претендентов на президентское кресло. Их можно пересчитать по пальцам одной руки. Почти все фамилии давно знакомы: Путин, Жириновский, Зюганов, Миронов. Есть новичок - Прохоров.

До официального старта еще неделя, но предвыборная гонка уже в разгаре. Что обещают избирателям три "думских старца" и миллиардер? И кого Владимир Путин считает своим самым опасным соперником?

Голосовать за себя призывать будут всего пятеро кандидатов. На этой неделе Центризбирком огласил список. Григорий Явлинский - один из тех, кто в него не попал. Он собрал 2 миллиона подписей в поддержку, но члены комиссии обнаружили слишком много подделок. Кандидат назвал это решение политическим.
Официально старт президентской кампании назначен на 4 февраля. И в этот же день в крупных городах России пройдут митинги: причем на одних площадях "За Путина", а на других - "За честные выборы".
Просмотров: 554 | Добавил: zx058
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Что говорят
Кое-что еще
  • Контрольные, рефераты
  • Автомастер-все про авто
  • Библиотека онлайн
  • Кадровая практика
  • Реабилитация
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Анализ интернет сайта
    Яндекс.Метрика